Thursday 20 June 2019, 11:00 AM • Rome

141

Vegghie, 1622

€ 120 - 160

€ 102

Genova, Giuseppe Pavoni, 1622. In 12°. Marca tipografica al frontespizio, capolettera inciso, testate e finalini, lievi aloni, cartone alla rustica coevo. § Firenzuola, Agnolo. Prose. Firenze, Giunti, 1562. In 8°. Giglio fiorentino al frontespizio, capilettera abitati, incisioni nel testo, aloni e bruniture, legatura coeva in pergamena floscia.