Thursday 20 June 2019, 11:00 AM • Rome

492

Sacile, Agosto 1973 - Sinisgalli, Leonardo

Fiumi come specchi, 1973

€ 250 - 350

€ 320

Sacile, 1973. In 2°. Con 7 poesie e 4 acqueforti dell'autore firmate e siglate f.c., fogli in barbe, legatura editoriale in tela avana, senza sovraccoperta. Dedica dell'autore alla carta di guardia datata 1980.
Edizione limitata di 52 esemplari, questo uno fuori commercio firmato dall'artista al colophon.

Specialist Notes