€ 150 - 200
€ 550
Do you have a similar item you would like to sell?
Venezia, Felice Valgrisi, 1587.In 4°. 2 parti in 2 voll. Marca tipografica ai frontespizi, con 50 ritratti incisi in xilografia entro una cornice allegorica e figurata a piena pagina, bruniture e fioriture, legatura coeva in pergamena floscia con titolo al dorso. Ex libris manoscritto al frontespizio.