Thursday 20 June 2019, 11:00 AM • Rome

87

Plinio il vecchio

Historia naturale, 1580

€ 140 - 160

€ 486

Venezia, Alessandro Griffio, 1580. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera istoriati, fioriture e bruniture, legatura coeva in pergamena floscia, nota di possesso in calce al frontespizio.