Madrid, Viuda de Ibarra, 1793. In 4°. All'antiporta ritratto di Christoval Colon (Cristoforo Colombo), a piena pagina inciso in rame daF. Selma dopo M. Maella, in fine volume una carta geografica incisa da T. Lopez, qualche macchia, gora d'acqua anche sulla mappa, legatura posteriore in mezza tela, lievi difetti.
Specialist Notes
Contact
Condition report
More Lots
Pascoli, Alessandro
Delle risposte ad alcuni consulti, 1733-38
Sold € 250