260
Nuovo Mondo - Garcia, Gregorio
Origen de los Indios de el Nuevo Mundo, e India occidentales , 1729
€ 500 - 600
€ 768
Do you have a similar item you would like to sell?
Madrid, Francisco Martinez, 1729. In 2°. Al frontespizio vignetta figurata, ritratto di San Tommaso d'Aquino disegnato ed inciso da Mathias Irala, 5 vignette nel testo, capilettere, finalini incisi in legno, testo disposto su 2 colonne, lievi macchie, legatura posteriore in mezza pelle, con ntitolo ed autore impressi in oro, sciupata, lievi mancanze.
Specialist Notes
Contact
More Lots
Pascoli, Alessandro
Delle risposte ad alcuni consulti, 1733-38
Sold € 250