Thursday 20 June 2019, 11:00 AM • Rome

473

Manifesto pubblicitario - Coulet, L.

Aix-les-Bains, 1900

€ 300 - 500

€ 384

Litografia a colori, inizi sec. XIX, Affiches artistiques de l'imprimerie A. Pomeon & ses fils, St. Chamon, Loira, mm. 1120 x 1660, firmato L. Coulet.
Affascinante manifesto pubblicitario della cittadina di Aix-les-Bains situata nel dipartimento della Savoia.

Literature

Specialist Notes