Monday 10 December 2018 e Tuesday 11 December 2018, 10:30 AM • Rome

360

Tiepolo, Giandomenico

Figure di nani e cani, 1700

€ 1.600 - 2.000

€ 2.750

Acquaforte, [secolo XVIII], parte di filigrana con mano che impugna una spada all'interno di uno stemma, firmata in lastra, da un soggetto di Giovanni Battista Tiepolo, numerata in lastra in alto a destra, buoni margini, alone di umidità al margine bianco inferiore.
De Vesme 107.

More Lots