lunedì 10 dicembre 2018 e martedì 11 dicembre 2018, ore 10:30 • Roma

604

Savoia - Fotografia

Regina Elena di Savoia, 1936

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 350

Ritratto fotografico della Regina con firma autografa, in cornice coeva dorata e blu, con nodi e corona savoia. § Insieme nel lotto la fotografia di Lydia d'Arenberg con dedica alla Marchesa Mary Scozia di Calliani e firma autografa datata 1936, in cornice coeva dorata e blu con nodi sabaudi, mancante la decorazione esterna superiore. Nel lotto anche la fotografia della principessa Maria Bona di Savoia-Genova e di Filiberto di Savoia a cavallo.