Monday 10 December 2018 e Tuesday 11 December 2018, 10:30 AM • Rome

595

Savoia - Cimeli

Stemma ligneo da parete, 1900

€ 100 - 200

€ 125

Scudo con croce sabauda e corona Reale di Savoia, entrambi in legno dorato, h 33 cm complessivi, alcuni difetti e scrostature. § Nel lotto uno stemma del Reggimento Cavalleggeri di Saluzzo con motto "Quo fata vocant", cornice con frattura.