Monday 10 December 2018 e Tuesday 11 December 2018, 10:30 AM • Rome

565

Savoia

Busto Vittorio Emanuele II, 1859

€ 150 - 180

€ 200

Busto di Vittorio Emanuele II firmato e datato "Evaulx 1859" con base decorata, 28 x 8,5 x 8,5 cm. § Insieme nel lotto un piccolo busto in gesso patinato, h 11,5 cm e un medaglia in bronzo di Vittorio Emanuele II, diam. 11,3 cm e una lastra commemorativa in pietra realizzata per l'Esposizione Internazionale di Torino del 1911 raffigurante Emanuele Filiberto a cavallo.

More Lots

View more lots