lunedì 10 dicembre 2018 e martedì 11 dicembre 2018, ore 10:30 • Roma

88

Legatura

Senza Titolo, 1500

Stima

€ 280 - 350

Lotto venduto

€ 400

Legatura vuota in vitello marrone, [fine sec. XVI]. Formato in folio, mm. 5001 x 3400, piatti in assi di legno, inquadrati da cornici impresse a secco, decorate con motivi stilizzati, borchie ai 4 angoli ed al centro del campo, dorso a 6 nervi, fermagli, difetti.