Monday 10 December 2018 e Tuesday 11 December 2018, 10:30 AM • Rome

71

Flavio, Biondo

Roma trionfante di Biondo da Forlì, tradotta pur hora per Lucio Fauno di latino in buona lingua uolgare, 1549

€ 200 - 300

€ 438

Venezia, Michele Tramezzino, 1549. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera istoriati, lievi forellini di tarlo marginali, legatura del sec.XIX in mezza pergamena e cartone.