Monday 10 December 2018 e Tuesday 11 December 2018, 10:30 AM • Rome

403

Cecchi, Giovanni Maria

Il servigiale comedia... Recitata in Firenze il Carnouale de l'anno 1555, 1561

€ 100 - 150

€ 150

Firenze, Bernardo Giunta, 1561. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, aloni di umidità, bruniture, abrasione al frontespizio, legatura del secolo XIX in marocchino, dorso liscio con filetti impressi in oro, graffi e piccole mancanze.
Edizione con l'aggiunta degli intermedi. Adams C 1219.

More Lots

View more lots