Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

32

Saint-Saëns, Camille

Ritratto, 1896

€ 100 - 120

€ 350

Platinotipia con firma autografa, datata 1896, mm.400 x 100, montata su passepartout, in cornice in legno dorata,
Ritratto del compositore, pianista ed organista francese Charles Camille Saint-Saëns (1835-1921), eseguito con la tecnica della platinotipia nell' atelier del fotografo francese Bioletto con sede a Lione.