Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

690

Munari, Bruno

Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario non in vendita da Danese, 1968

€ 100 - 150

€ 163

Milano, Edizione Danese, 1968. Collage su carta a leporello, firmato dall'artista e datato 1968, mm. 210 x 210 chiuso e 1050 x 210 aperto,
Collage stampato in 2000 esemplari fuori commercio per gli amici di Danese.