Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

481

Giappone - Kunisada, Utagawa / Toyokuni III, Utagawa

Figure di donne, 1840

€ 150 - 250

€ 275

Tre xilografie a colori, periodo Edo, mm.240 x 350, incollate al margine superiore su cartoncino,leggera brunitura, una delle tavole con leggera gora d'acqua, in cornice moderna in legno dorato.