Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

122

Filelfo, Francesco

Epistolarum Francisci Philelphi libri sedecim, 1513

€ 200 - 300

€ 350

Parigi, Roce Denis & Le Rouge, Guillaume, 1513. In 8°. marca tipografica di Roce al frontespizio, frontespizio in rosso e nero, iniziali xilografiche, legatura del sec.XIX contenente i piatti originali in pelle marrone con impressioni a secco. Nota di possesso coeva al frontespizio.

More Lots

View more lots