Thursday 14 December 2017, 03:00 PM • Rome

585

Miller, Francesco e Lavia, Letterio

Elementi e saggi di calligrafia, 1800

€ 80 - 120

€ 100

s.d.t., [secolo XIX]. In 4° oblungo. 20 tavole numerate incise in rame da Lavia incluso frontespizio, fioriture, piatti in cartone editoriale rimontati con dorso in tela, qualche macchia e abrasione.