€ 800 - 1.000
€ 1.000
Do you have a similar item you would like to sell?
Prima edizione, in tiratura limitata di 160 esemplari, esemplare n. 108 firmato da Patani, di quest’opera con illustrazioni di mano di Buzzati, all’acquaforte e all’acquatinta a colori.