giovedì 15 giugno 2017, ore 10:30 • Roma

513

Giappone & Asia - [Kokusai, Katsushika & Hiroshige, Ando]

Senza Titolo, 1835

Stima

€ 500 - 600

Lotto venduto

€ 875

Insieme di 34 tavole, la maggior parte eseguite in xilografia a piena policromia, secc. XIX e XX, diversi formati, alcune incollate su cartoncini; tra queste 16 xilografie colorate che raffigurano parate militari, con musicisti, feste popolari,difetti e mancanze.
Lotto non passibile di restituzione.