mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

220

Psicologia - Krafft-Ebing, Richard

Trattato di psicopatologia forense in rapporto alle disposizioni legislative vigenti in Austria, in Germania ed in Francia., 1897

Stima

€ 70 - 100

Lotto venduto

€ 90

Torino, Bocca, 1897. In 8°, pp. XXIII-615. Leggera brunitura, legatura coeva mz. pelle, cordoni, titolo e fregi in oro al dorso, tracce di umido ai piatti, lievi difetti. Timbro di appartenenza al frontespizio e carta di guardia.

Italy, a Poem. A new edition
225

Rogers , Samuel

Italy, a Poem. A new edition, 1854

Stima € 80 - 100

Base d'asta € 60