mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

222

Rasi, Luigi

I comici italiani. Biografia, Bibliografia, Iconografia, 1897

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 258

Firenze, Bocca,1897 - 1905. In 8° gr.,voll 3, pp. VIII-1068 (numerazione continua per il primo e secondo volume),(8)-786 con numerose illustrazioni, anche a colori,  n.t. e fac-simili ripiegati f.t., leggera brunitura, fioriture marginali, legaturacoeva mz. pergamena con angoli, titolo in nero al dorso. Ex libris al contropiatto

Italy, a Poem. A new edition
225

Rogers , Samuel

Italy, a Poem. A new edition, 1854

Stima € 80 - 100

Base d'asta € 60

Storia della badia di Montecassino
234

Tosti, Luigi

Storia della badia di Montecassino, 1842

Stima € 180 - 280

Base d'asta € 180