mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

82

Antifonario, 1700

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 968

Antifonario manoscritto della prima metà del sec.XVIII, 580 x 410 mm., 161 carte numerate, mancanza agli angoli inferiori di c.63 e 127, restauri e strappi su doverse carte, legatua coeva in piena pelle con borchie e cantonali, sciupata.

Novelle
92

Brevio, Giovanni

Novelle, 1799

Stima € 250 - 350

Base d'asta € 250