Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

178

Sei piatti in porcellana Famiglia Rosa. Cina, compagnia delle indie, secolo XVIII/XIX

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 504

d cm 22,8

decorati a motivi floreali

(difetti)

六件中国出口瓷盘18 世纪/19 世纪 (瑕疵)