Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

187

Dipinto su preparato composito con paglia raffigurante "I doni all'Imperatrice Wu Zeitan". Cina, dinastia Ming, secolo XV/XVI

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 4.158

h cm 84 x l cm 52

in cornice finemente intagliata a motivo di draghi

一幅描绘“献敬贡给共武则天”的画作。 中国,明朝,15/16 世纪