Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

81

Veste Qing corta in seta. Cina, fine secolo XIX

Stima

€ 2.200 - 2.800

Lotto venduto

€ 3.276

riccamente ricamata con fili dorati a motivi di peonie e nuvole

(difetti)

精美的清代短袍,绣有牡丹和云朵图案(瑕疵)中国,19 世纪末。