Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

martedì 29 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

108

Scuola fiamminga, secolo XIX, da Isaac van Ostade

Paesaggio invernale

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.032

olio su tela
cm 44,5 x 36

L’opera recupera, con alcune varianti, un’invenzione di Isaac van Ostade, oggi conservata alla National Gallery di Londra (NG848).