Arredi Antichi

giovedì 25 maggio 2023, ore 16:00 • Milano

111

Tavolino da gioco lastronato e intarsiato in legni pregiati. Emilia, fine secolo XVIII

Stima

€ 1.300 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.512

l cm 84,5 x p 42,4 x h 79 (chiuso)

gambe scanalate troncopiramidali, un cassetto alla fascia, gambe posteriori a cancello, piano apribile

(restauri)