Arte del XIX Secolo

mercoledì 01 dicembre 2021, ore 15:00 • Roma

24

Raffaele Mainella

(Benevento 1856 - Lido di Venezia 1941)

Mercato arabo

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 640

acquarello su cartoncino
cm 31,6 x 16
firmato in basso verso sinistra: R. Mainella