Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

310

Francesco Parente

(Napoli 1885 - 1969)

I giovani amici

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 188

scultura in bronzo, cm 17,5 x 12 x 11,5, su base in marmo firmata sul retro: F. Parente