Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

194

Stefan Aleksander Bakalowicz

(Varsavia 1857 - Roma 1947)

Spiaggia assolata

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 2.580

olio su legno
cm 27 x 38,5

firmato in basso a destra: ST. BAKALOWICZ
al retro, antica scritta con riferimento alla provenienza (Giuseppina Bakalowicz) e numero di riferimento: Nr. 76