Stima
€ 350 - 500
Lotto venduto
€ 968
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 29,8 x 50
firmato, locato e datato in basso a sinistra: C. Montani / Nemi 1927
R. Mammuccari, La Campagna romana. Die römische Campagna, Roma 1993, p. 127, n. 89 (ill.).