Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

190

Alberto Mastrojanni

(Parigi 1903 - Roma 1974)

Lotto di tre sovraporta con vedute dei monumenti di Roma

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 903

tutti olio su compensato, in cornice originale
cm 39,5 x 108,5 ciascuno
tutti firmati in basso a sinistra: MASTROJANNI / ALBERTO -