Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

119

Edoardo Tani

(Tivoli 1880 - Roma 1948)

Lotto composto da tre paesaggi

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 387

a) Bougainvillea

olio su cartone, cm 47,5 x 36

firmato in basso a destra: E Tani

b) Alberi

olio su legno, cm 38,7 x 38,5

firmato in basso a sinistra: E Tani

c) Primavera nella palude

olio su cartone, cm 26,3 x 34,7