Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

72

Amanzia Guerillot Inganni

(Milano 1828 - Boffalora Sopra Ticino 1905)

Il rigogolo

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 5.100

olio su tavola
cm 32,5 x 22,5
firmato in basso a destra: Inganni