Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

5

Richard Schwager

(Vienna 1822 - 1880)

☼ Ritratto di gentildonna, 1864

Stima

€ 400 - 800

Lotto venduto

€ 774

miniatura, olio su avorio
cm 9 x 7,5
firmata e datata in basso a sinistra: Schwager 1864
Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES n. IT/CE/2023/MI/00819