Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

175

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

La contadinella

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 129

monotipo
cm 33,5 x 23,5

firmato a matita in basso a destra: P. Mariani

al retro iscrizione relativa alla provenienza (Eredità Bernasconi)