Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

241

Filippo Antonio Cifariello

(Molfetta 1864 - Napoli 1936)

Corvo

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.838

scultura in bronzo
cm 22 x 41 x 15

sul lato firmata: Cifariello e titolata: CORVO; sempre sul lato timbro della fonderia: FON. ART. LAGANA' NAPOLI

all'interno etichetta dell'opera: Bronzo d'arte originale / pezzo unico / rimasto di tre esemplari