cm 47,5 x 35,5
firmato e datato in basso a destra: Semeghini / 1930
Sul retro, sulla tavola, timbro Galleria Bergamini, Milano e timbro Galleria d'Arte / Dario Ciman.
Provenienza
Galleria d'Arte Dario Ciman, Asiago;