Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

giovedì 27 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

252

Keizo Morishita

( Kitakyūshū, Prefettura di Fukuoka 1944 - Milano 2003)

Senza titolo, 1967

Stima

€ 200 - 300

tecnica mista su tela
cm 30 x 20
Datato e firmato al verso: Arona 9-7-67 Morishita

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Tensioni-D
253

Hsiao Chin

Tensioni-D, 1969

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 3.000

Affiche Avant Letters
254

Max Bill

Affiche Avant Letters, 1971

Stima € 200 - 300

Base d'asta € 200

Mezzo cubo
255

Max Bill

Mezzo cubo, 1967

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Unità di tre volumi uguali
256

Max Bill

Unità di tre volumi uguali, anni '60

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 1.500

Senza titolo
257

Carlos Cruz-Diez

Senza titolo, 1993

Stima € 200 - 300

Base d'asta € 200

Estroflessione
258

Enrico Castellani

Estroflessione , 1968

Stima € 800 - 1.000

Base d'asta € 800

Senza titolo
259

Getulio Alviani

Senza titolo, 1997

Stima € 80 - 120

Base d'asta € 60

Senza titolo
260

Getulio Alviani

Senza titolo, 2009

Stima € 40 - 60

Base d'asta € 40

Senza titolo
261

Eugenio Carmi

Senza titolo

Stima € 40 - 60

Base d'asta € 40

Senza titolo
262

Eugenio Carmi

Senza titolo, 1971

Stima € 50 - 70

Base d'asta € 40