Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

mercoledì 25 settembre 2024 e giovedì 26 settembre 2024, ore 14:00 • Sarzana

25

Tsuba firmata Nagamichi, Periodo Edo (1603-1867)

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 125

Giappone
dimensioni 6.4 x 7 cm.
In ferro, naga-maru-gata, intagliata in rilievo con un paesaggio marittimo. Mei: Nagamichi. Scuola Soshu.