Stima
€ 250 - 400
Lotto venduto
€ 1.125
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 20 cm.
Canna ottagonale da 3-1/2" (rigatura visibile, pitting all'interno) con mirino in ottone, marcatura "ADDRESS COL COLT / NEW-YORK U.S.A.", cal. 31. Tamburo sgusciato a cinque colpi con resti di marcatura del brevetto. Castello con grilletto a sprone. Meccanica da rivedere. Matr. "72xx", punzone "L". Impugnatura in noce con piccole mancanze. Intaccature, segni d'uso e del tempo. Quinto Modello.