Stima
€ 200 - 300
Lotto venduto
€ 250
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 37 cm.
Tipica lama semplice a un filo e controfilo. Impugnatura e fodero in metallo bianco (probabilmente in argento) decorati in filigrana e con smalti in policromia (piccole mancanze). Due anelli di sospensione. Raro con decorazioni di questa tipologia.