Rare Armi Antiche e Armature da Tutto il Mondo

mercoledì 20 settembre 2023 e giovedì 21 settembre 2023, ore 14:00 • Sarzana

172

Uniforme di gala, Prima metà del XX Secolo

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 1.125

Spagna
altezza 105 cm.
Marsina in panno nero con corto collo nero e polsini rossi, decorata con bellissimi decorazioni in canutiglia dorata e bottoni dorati con stemma reale spagnolo dentro collare di toson d'oro. Asole per ordini. Foderata in seta rossa (forti segni d'uso). In