Stima
€ 500 - 600
Lotto venduto
€ 938
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
altezza 9,2 cm.
Rara tipologia con struttura in un unico pezzo dotata di cassetto estraibile all'interno. Finemente laccata con Taka-makie Hikeshi, effigie di fiamme su sfondo nero. Il lato anteriore con un Matoi (stendardo da pompieri) dorato che le scaccia, quello post