Stima
€ 200 - 300
Lotto venduto
€ 375
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 15.7 cm.
Canna liscia, a cannoncino, svitabile, cal. 8 mm; castello firmato "SEGALLAS" e "LONDON" (la firma probabilmente imitata di produzione Spagnola o Belga, mancanza dei tipici punzoni del banco di prova). Il calcio inciso a trofeo con arco e faretra.