Stima
€ 400 - 800
Lotto venduto
€ 575
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza plate 15.1 cm.
Cartella tondeggiante finemente incisa a motivi floreali, firmata "A. Cerri", "Poggibonsi" e con data "1818". Cane intagliato con ricciolo ed inciso a volute, la copri vite come quella della martellina con mascherone. Copriscodellino scorrevole con coda