Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1047

Roberto Fontana

(Milano 1844 - 1907)

Busto di Giuseppe Verdi

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 310

scultura in bronzo su base in marmo
cm 24 x 13,5 x 9
firmata al retro: R. Fontana