Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1148

Leonardo Bazzaro

(Milano 1853 - 1937)

Alto pascolo

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.290

olio su tela, senza cornice
cm 40 x 60

firmato in basso a destra: Bazzaro L
al retro, sul telaio, etichetta della Galleria Internazionale di Varese con provenienza (collezione Colombo), timbri della Mondial Gallery e vecchia etichetta di inventario con numero 167

Provenienza

Varese, Galleria D'Arte Guerra
Varese, collezione privata

Alla fonte
1149

Bartolomeo Giuliano

Alla fonte

Stima € 1.200 - 1.500

Base d'asta € 1.200

Borgo toscano
1150

Eugenio Cecconi

Borgo toscano

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Traversata difficile
1151

Federico Morello

Traversata difficile

Stima € 1.200 - 1.500

Base d'asta € 1.200

Tramonto sul lago di Como
1153

Gaetano Fasanotti

Tramonto sul lago di Como

Stima € 1.500 - 2.500

Base d'asta € 1.000

Barche al chiaro di luna
1154

Angelo Balbi

Barche al chiaro di luna

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Gentiluomo al parco
1156

Emma Ciardi

Gentiluomo al parco

Stima € 1.200 - 1.500

Base d'asta € 1.200

In attesa
1157

Emma Ciardi

In attesa

Stima € 2.000 - 2.500

Base d'asta € 1.800